Компания Dante Labs объявляет о назначении международного эксперта в области права Rachel Haverfield на должность главного юрисконсульта в команде лидеров компании


КЕМБРИДЖ, Великобритания, Sept. 17, 2021 (GLOBE NEWSWIRE) -- Dante Labs, мировой лидер в области геномики и точной медицины, объявила сегодня о назначении Rachel Haverfield на должность главного юрисконсульта компании, с целью поддержки роста и развития бизнеса и новых деловых возможностей.

«Мы очень рады, что Rachel присоединилась к растущей команде лидеров Dante, которая включает в себя лучших профессионалов в отрасли, — сказал генеральный директор Dante Labs Andrea Riposati. — Опыт Rachel в области международного и коммерческого права, а также регулирования и нормативно-правового соответствия, станет неоценимым преимуществом для компании Dante Labs. Наша задача — предоставлять правительствам, группам пациентов и отдельным лицам по всему миру практическую, клинически значимую аналитическую информацию на основе полногеномного секвенирования и персонализированные медицинские услуги».

Rachel Haverfield присоединяется к Dante Labs в качестве главного юрисконсульта. Rachel завоевала репутацию энергичного международного штатного юриста благодаря своему опыту работы в крупных юридических фирмах, публичных и частных компаниях. Она будет выступать в качестве главного юрисконсульта и менеджера по всем сделкам, вопросам интеллектуальной собственности, корпоративного управления, слияний и приобретений в Dante Labs. До перехода в Dante Rachel занимала должность вице-президента по юридическим вопросам в регионе EMEA в компании Illumina, базирующейся в Кембридже.

«Я очень рада приступить к работе в Dante Labs в этот переломный момент, когда геномика доказывает свою важность для сферы здравоохранения и приводит к улучшению результатов лечения пациентов — заявила Rachel Haverfield, главный юрисконсульт компании Dante Labs. — Мне очень приятно присоединиться к команде экспертов, нацеленных на реализацию нашей миссии по глобальному масштабированию бизнеса для развития более пациентоориентированного подхода к здравоохранению».

О компании Dante Labs
Dante Labs — это международная компания, занимающаяся обработкой геномных данных, а также созданием и налаживанием серийного выпуска нового класса новаторских приложений на основе полногеномного секвенирования и искусственного интеллекта для обеспечения здоровья и долголетия населения. Наши активы включают одну из крупнейших частных геномных баз данных с разрешением на проведение исследований, запатентованную программную платформу, предназначенную для раскрытия потенциала геномных данных в необходимом масштабе, а также запатентованные процессы, которые способствуют промышленному подходу к секвенированию генома.

Компания Dante Labs, чья штаб-квартира находится в Кембридже, Великобритания, а исследовательская лаборатория — в Вулверхэмптоне, поддержала срочный запрос правительства Великобритании по созданию масштабного высокопроизводительного и высокоавтоматизированного решения для диагностики Covid-19 как у инфицированных пациентов, так и у лиц с антителами. Компания Dante Labs смогла удовлетворить этот запрос, используя существующие технологии, которые были разработаны для полногеномного секвенирования.

Контактное лицо
Giorgio Lodi
media@dantelabs.com
+39 0862 191 0671
www.dantelabs.com